SATTE SACHE – 10.772 HERO MOMENTS AM NÜRBURGRING

GOLD DIGGA! 10.772 HERO MOMENTS am Nürburgring

Ihr habt gerockt, ihr seid gelaufen, ihr habt geschwitzt und jetzt habt ihr es GESCHAFFT!

10 Jahre Fisherman´s Friend StrongmanRun habt ihr mit uns gefeiert und mal wieder neue Heldengeschichte geschrieben. Ihr seid der Wahnsinn! All ihr Verrückten, all ihr Sportlichen, all ihr Ehrgeizigen – es war uns ein Fest mit euch!

Die Ergebnisse sowie eure Urkunden und direkten Link zu euren Fotos gibt es HIER

Und jetzt: Ehre, wem Ehre gebührt.

HIER KOMMEN UNSERE ALLERSCHNELLSTEN HELDEN

BESTE ROOKIES MÄNNLICH:

  1. Grelak, Felix (GER) in 00:53:56
  2. Weiner, Pascal (GER) in 00:59:41
  3. Busch, Melvin (GER) in 01:00:44

BESTE ROOKIES WEIBLICH:

  1. Fries, Joana (GER) in 01:08:10
  2. Dannwolf, Manuela (GER) in 01:08:59
  3. Schöchlin, Annika (GER) in 01:17:18

BESTE ROOKIE-TEAMS:

  1. Run Squad CGN 1 (Gasper, Dennis; Kopitz, Sebastian; Schmidt, Florian) in 03:12:05
  2. Run Squad CGN 2 (Fries, Joana; Kurth, Christoph; Schmidt, Markus) in 03:33:53
  3. Hohenlohe Runners  (Dümmler, Frank; Köhl, Chris; Keller, Marcel) in 03:44:46

Und alle anderen wunderbaren, lustigen und motivierten Rookies – WIR SIND SOOOO STOLZ AUF EUCH ALLE!

UND HIER SIND FÜR EUCH DIE SIEGER ÜBER 24,6 KM!

SCHNELLSTE MÄNNER GESAMTDISTANZ:

  1. Calitz, André (RSA) in 01:52:07
  2. Schönball, Patrick (GER) in 01:52:41
  3. Wittwer, Thomas (GER) in 01:53:14

SCHNELLSTE FRAUEN GESAMTDISTANZ:

  1. Kamzela, Sara (GER) in 02:29:11
  2. Höflich, Jana (GER) in 02:33:00
  3. Fischer, Greta (GER) in 02:33:46

SCHNELLSTES TEAM GESAMTDISTANZ:

  1. Fisherman´s Friend StrongmanRunner (Memmer, Dominik; Trapp, Fabian; Wittwer, Thomas) in 06:05:33
  2. Runners Point Club (Schöneball, Patrick; von Stelzer, Christoph; Höflich, Jana) in 06:54:42
  3. Truck Speed (Ring, Christian; Hoffmann, Christoph; Hoffmann, Philipp) in 07:38:31

StrongmanRunner, ihr wisst es zwar schon, aber wir können es nicht oft genug sagen: Ihr seid die Allerbesten!